Как правильно очищать детские игрушки

Забавные детские игрушки на первый взгляд могут выглядеть безобидно, однако без регулярного очищения и дезинфекции, они являются рассадником вирусов и бактерий.

Как известно каждому родителю, малыши часто тащат в рот все, что попадет им под руку, в том числе свои любимые игрушки, а это значит, что следить за гигиеной игрушек для предотвращения распространения болезнетворных микроорганизмов важно вдвойне для сохранения здоровья ребенка. Зачастую многие используют для таких целей хлорные средства, не задумываясь о том, насколько они вредны. Ниже мы собрали эффективные методы для безопасной очистки детских игрушек без использования хлора.

Дезинфекция детских игрушек

От того, что это за игрушка и из чего она сделана, будет зависеть способ дезинфекции. Например, некоторые игрушки лучше очищать вручную, а другие можно поместить в стиральную или посудомоечную машину. Для тех игрушек, которые нельзя стирать в машине, необходимо использовать специальный спрей или раствор, который обеспечит их дезинфекцию.

Как чистить ткань и одежду для детей от 3 лет

Детские вещи (для детей от 3 лет) можно продезинфицировать в стиральной машине с моющим средством и Дезинфицирующим ополаскивателем для белья Lysol®. Это легко и быстро.

Как чистить пластиковые игрушки

Пластиковые игрушки без батареек можно положить в посудомоечную машину. С помощью чистящего средства и горячей воды игрушки будут очищены. Однако, перед тем как положить игрушку в посудомойку, убедитесь, что на ней нет хрупких деталей, которые можно легко повредить. Помните, что резиновые игрушки нельзя мыть в посудомоечной машине, так как они могут не выдержать высоких температур.

Как чистить детские игрушки, которые нельзя стирать в стиральной или посудомоечной машине

Для дезинфекции твердых непористых детских игрушек с батарейками или тех, которые нельзя мыть в стиральной или посудомоечной машинах, есть специальные средства. Например, Дезинфицирующие салфетки для поверхностей Lysol®. Обработайте игрушки, затем промойте теплой водой и хорошо просушите. Какой бы продукт вы ни использовали, не забывайте следовать инструкциям на этикетке.

Обратите внимание: пожалуйста, всегда пользуйтесь продуктами Lysol согласно инструкции по применению.

Обеспечение дезинфекции детских игрушек - одна из первоочередных задач, но вам не следует за это переживать. С помощью наших простых советов вы сможете снизить риск контакта вашего ребенка с болезнетворными вирусами и бактериями.