Как правильно убрать гостиную?

Гостиную часто называют сердцем дома. Это место, где собираются семья, друзья и домашние животные, место, где можно расслабиться и отдохнуть.

Гостиная – одно из наиболее популярных помещений в доме, где скапливаются всевозможные бактерии и вирусы, а также пыль и аллергены, оседающие на поверхности. Для эффективной борьбы с ними. важно уделять уборке должное внимание. Однако несмотря на желание, не всегда есть время для тщательного очищения квартиры, и именно поэтому, мы в Lysol®разработали такие средства, которые сэкономят ваше время и помогут поддержать чистоту, и гигиеническую безопасность для вас, вашей семьи и ваших гостей.

Как убрать гостиную. Чеклист

Хотите, чтобы ваша гостиная была настолько чистой и безопасной, насколько это возможно? Взгляните на список ниже и вы найдете несколько полезных советов и рекомендаций.

Как очистить твердые непористые поверхности

Исследования показывают, что до 80% инфекций передаются через контакт человека с зараженными поверхностями и руками. Иногда для заражения достаточно даже непродолжительного контакта с инфицированной поверхностью. Более того, одна поверхность, например, дверная ручка, может передать вирус нескольким людям, прикасающимся к ней по очереди.

Дезинфицирующий аэрозоль Lysol® подходит для различных поверхностей, при этом особенно эффективен при применении на твердых непористых поверхностях. Он удобен для обработки предметов, к которым мы прикасаемся каждый день, например, дверных ручек, выключателей света, полок и других поверхностей в гостиной. Просто распылите аэрозоль на поверхность для дезинфекции, чтобы защитить себя и своих близких от болезнетворных бактерий и вирусов.

Как очистить мягкие поверхности

Мягкие поверхности, такие как диван и декоративные подушки, а также подлокотники мягкой мебели, являются очагами распространения микроорганизмов. Рекомендуется сначала пропылесосить мягкие поверхности и обшивку мебели, а затем продезинфицировать ее с помощью Дезинфицирующего аэрозоля Lysol®. Он убивает 99,9% бактерий и вирусов на мягких поверхностях и устраняет бактерии, являющиеся источником неприятного запаха. Дезинфицирующий аэрозоль Lysol, в том числе, эффективен для дезодорации воздуха, и после применения оставляет легкий свежий аромат в помещении.

Как использовать аэрозоль на поверхностях:

  • Шаг 1: Очистить поверхности.
  • Шаг 2: Распылить средство и подождать, пока поверхность не станет влажной.
  • Шаг 3: Дать высохнуть естественным путем, протирать поверхности не нужно (за исключением поверхностей, контактирующих с пищей, и детских игрушек).

Кроме того, если у вас есть тканевые диваны со съемными чехлами, которые можно стирать в машине, вы можете воспользоваться Дезинфицирующим ополаскивателем для белья Lysol®. Он специально разработан для мягких и деликатных тканей, не содержит агрессивных химикатов, при этом устраняет болезнетворные бактерии и вирусы.

Как использовать ополаскиватель: для стиральных машин - добавьте 2 колпачка, заполненных до линии одного дозирующего стакана, в отсек для ополаскивателя при использовании обычного режима стирки.

Как очистить пульт телевизора и другие электронные устройства

Пульт от телевизора люди передают друг другу из рук в руки, не подозревая, что на поверхности скрываются вирусы и бактерии. Именно поэтому необходимо следить за его чистотой, обрабатывая его Дезинфицирующими салфетками Lysol®.

При обработке любых электронных устройств предварительно ознакомьтесь с инструкцией производителя по применению.

Обратите внимание: Пожалуйста, всегда пользуйтесь продуктами Lysol согласно инструкции.